Приведите примеры квадратных уравнений с действительными коэффициентами которые

а) имеют целые корни, но не имеют натуральных корней

б) имеют рациональные корни, но не имеют целых корней

в) имеют действительные корни, но не имеют рациональных корней

г) не имеют действительных корней

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 13:59
    0
    А) (х+2) (х+1) = 0 x^2+3x+2=0

    b) (x+1/2) * (x-1/2) = 0 x^2-1/4=0

    c) x^2-2=0

    d) x^+2=0