Решите систему уравнений способом подстановки. х+y=7 2x+y=8

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:22
    0
    Y=7-x

    2x+7-x=8

    x=1

    1+y=7

    y=7-1

    y=6

    x=1

    y=6
  2. 15 марта, 22:32
    0
    {x+y=7

    {2x+y=8

    x+y=7

    y=7-x

    2x+7-x=8

    x=8-7

    x=1

    y=7-1

    y=6

    Ответ: х=1

    у=6