Упростите выражение 5 (3-х) + 7 (2 х-З) и найдите его числовое значение при х = - 0,6

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:00
    0
    15-5 х+14 х-21=9 х-6=3 * (3 х-2) прих = - 0,6

    3 * (3 * (-0,6) - 2) = 3 * (-1,8-2) = 3 * (-3,8) = - 11,4
  2. 9 января, 12:43
    0
    15-5x+14x-21=9x-6

    x=-0.6

    9 * (-0.6) - 6=-11.4