Упрости многочлен и найди его числовое значение

-cbc+c2b2cb+4,2

если c=4, b=1,7

Числовое значение многочлена равно

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:23
    0
    Упростим многочлен и найдем его числовое значение

    -cbc+c2b2cb+4,2, если c=4, b=1,7

    -c^2 b + 4c^2 b^2+4,2 = - 4^2 * 1.7 + 4*4^2 1.7^2+4,2 = - 16*1,7 + 64*2,89 + 4,2=

    - 27,2 + 184,96 + 4,2 = 161,96.