Не решая следующие уравнение укажите какие из них имеют действительные корни какие не имеют действительных корней какие из уравнений с действительными корнями имеют равные корни

1. х в квадрате-4 х+4=0

2. 4 х в квадрате+х+1=0

3. z в квадрате - 6z+9=0

4. х в квадрате-9 х-22=0

5. 7 х в квадрате-х-1=0

6. у в квадрате+у-6=0

7. х в квадрате-16 х+48=0

8. 14 у в квадрате+11 у-3=0

Не могу решить болел)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:27
    0
    Нужно вычислять D

    1. D = 16 - 16 = 0 значит один корень

    2. D = 1 - 16 <0 нет корней

    3. D = 36 - 36 = 0 - один корень

    4. D = 81 + 88 >0 два корня

    5. D = 1 + 28 >0 два корня

    6. D = 1 + 24 >0 два корня

    7. D = 256 - 192 >0 два корня

    8. D = 121 + 164 >0 два корня