Дана функция у=-3 х+1

Найти значение х, при которых

у (х) >0

у (х) <0

у (х) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:07
    0
    У=-3 х+1

    y (x) >0 - 3x+1>0

    -3x>-1|: (-3)

    x < 1/3

    y (x) <0 - 3x+1<0

    -3x<-1|: (-3)

    x > 1/3

    y (x) = 0 - 3x+1=0

    -3x=-1|: (-3)

    x=1/3