Разбей 360 градусов в отношении 5 к 7

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 10:47
    0
    x градусов - одна часть. уравнение: 5x+7x=360; 12x=360; x=360/12=30 (градусов). 30*5=150 (градусов, 30*7=210 (градусов). Ответ: 150 градусов, 210 градусов.