постройте график функции: y=x^2-2x-3

a) наименьшее значение функции

б) начение х, при которых функции равно 5

в) значение х, при которых функция принимает полож. и отриц. значение

г) промежутки на которых функция возрастает, убывает

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:48
    +1
    График надеюсь сам (а) сделаешь

    коэффициента перед большей степенью нет поэтому парабола самая обычная с начальной точкой

    x0=-b/2a=1

    y0=-4

    Ответы на вопросы

    а) y=-4

    б) x2-2x-3=5

    x2-2x-8=0

    x1+x2=2

    x1x2=-8

    x1=4

    x2=-2

    в) отриц. при x (-1; 3)

    полож. при x (-бесконечн.; -1) U (3; +бесконечн)

    г)

    убывает при х (-беск.; 1)

    возрастает при x (1; +беск.)