1. Задана функция у=х^2+4 х+3. Постройте его график и с помощью графика найдите:

а) промежутки, в которых график возрастает;

б) промежутки, в которых график убывает;

в) наибольшее значение функции;

г) прикаких значениях х у<0.

2. Решите графически заданное уравнение у=х^2-2 х-8.

3. Решите графически систем уравнений: {у=4/х

у=|х+1|-4

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:04
    0
    У = (х+2) ²-1

    Парабола у=х², ветви вверх, вершина (-1; -1), точки пересечения с осями (-3; 0), (-1; 0), (0; 3)

    а) (-2; ∞)

    б) (-∞; -2)

    в) наиб нет

    наим у=-1

    г) (-3; -1)

    2) Это парабола у = (х-1) ²-9, ветви вверх, вершина (1; -9), точки пересечения с осями (-2; 0), (4; 0), (0; -8)

    3) у=4/х гипербола в 1 и 3 ч

    х - 4 - 2 - 1 1 2 4

    у - 1 - 2 - 4 4 2 1

    у=/х+1/-4

    х - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1 2 3 4

    у 0 - 1 - 2 - 3 - 4 - 3 - 2 - 1 0 1

    Ответ (-4; -1) ; (-2; -4), (4; 1)