решите уравнение.

а) 8 х=-62,4+5 х;

б) 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:26
    0
    А) 8x-5x = - 62,4

    3x = - 62,4

    x = - 62,4/3

    x = - 20,8

    б) 0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,1x=1,1

    x=11
  2. 31 августа, 04:58
    0
    A) 8x-5x=62,4

    3x=-62,4

    x=20,8

    б) 0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    4,8x-0,5x=5,3

    Дальше сам)