График функции f

f возрастает на промежутки (-бесконечность; 2] и убывает на промежутке [2; бесконечность)

f возрастает на промежутках (-бесконечность; 2] и [0; 3], убывает на промежутках [-2; 0] и [3; бесконечность]

подскажите где и как отмечать эти точки какие на оси x а какие на оси y?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:47
    0
    я так понимаю, что нужно привести пример таких функций

    1) например y = - (x-2) ^2 - это парабола, оси которой направлены вниз и с вершиной в точке (2; 0)

    2) тут вы, видимо в первом промежутке забыли написать "-" (возрастает на промежутке от (-бесконечность; -2])

    это функция y=-x (x+2) (x-3) = - x^3+x^2+6x

    Последний график можно построить и убедиться, что возрастает и убывает именно в ваших интервалах