1) Дана функция f:R->R, f (x) = x^2 + (m^2-4) x+m^2+2-4m. Найдите действительные значения m при которых вершина параболы совпадает с началом координат

2) Дана функция f (x) = ax+10-a^2. Найдите действительные значения а, при которых x=-3 является нулем f. И график функции пересекает ось Oy

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:52
    0
    1) m^2-4m+2=0 при x=0 и y=0

    D=16-8=8

    m = (4-2√2) / 2=2-√2

    m=2+√2

    2) 0=f (-3) = - 3a+10-9

    1-3a=0; a=1/3