Дана функция y=x-1/x^2+4. Ответьте на вопросы: а) проходит ли ее график через начало координат? б) пересекает ли ее график ось ординат; ось абцисс; если да то укажите координаты точек пересечения ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:24
    0
    График не проходит ч. з начало координат не выполняется условие если x=0 y=0

    график пересекает ось ординат в точке (0; -0,25) для того, чтобы это найти надо найти значение выражения x-1/x^2+4 при х=0

    график пересекает ось абцисс в точке (1; 0) для этого решаем x-1/x^2+4=0 х-1=0 x=1

    Ну это конечно если у тебя, пример записан правильно с учетом скобок