1) Функция задана формулой у = 0,5+2. Найдите

координаты точки пересечения графика этой функции с осью абцисс.

2) Функция задана формулой у = - 3 х-4. Найдитк

координаты точки пересечения графика этой функции с осью ординат.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:52
    0
    1) с ОХ у=0

    0,5 х+2=0

    0,5 х=-2

    х=-2/0,5

    х=-4 (-4; 0)

    2) c OY x=0

    y=-3*0-4

    y=-4 (0; -4)