1) найдите координаты точки пересечения графика функции y=-45+4,5x с осью ОХ

2) найдите координаты точки пересечения графика функции y=0,7-0,9x с осью ОУ.

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:33
    0
    1) y=-45+4,5x; y=0=>

    4,5x=45=>

    x=10

    Ответ: (10; 0)

    2) y=0,7-0,9x; x=0=>

    y=0,7

    Ответ: (0; 0,7)