1. Функция задана формулой у = 0,2 х - 4.

Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 15

2. Функция задана формулой у = 2 х - 1.

При каком значении аргумента значение функции равно 8

3. Функция задана формулой у = 1/2 х

X

У 18

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:39
    -1
    1) y=0,2x-4

    x=15 y=0,2*15-4=3-4=-1

    2) y=2x-1

    2x-1=8⇒2x=9⇒x=4,5

    3) y=1/2x

    1/2x=18⇒⇒x=36