1. решите пример 20-18,6: (6 11/15-4 3/20)

2. найдите значение выражения 0,4 а - 9 при а=6

3. решите уравнение

а) 2 (х-3) + 4=-5 (2-2 х)

б) 1/6 х-0,82=3/8 х-1,37

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:00
    0
    Уравнения

    а) 2 (х-3) + 4=-5 (2-2x)

    2 х-6+4=-10+10 х

    2 х-10 х=-10+6-4

    -8 х=-8

    х=1