Помогите решить систему уравнений

4x=-6y

7y-2x=20

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:59
    0
    4x=-6y | : 2

    7y-2x=20

    2x=-3y

    7y-2x=20

    2x=-3y

    7y+3y=20

    2x=-3y

    10y=20

    y=2

    x=-3