Найдите корни уравнений4x в квадрате-3 х=3 (12-x)

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 09:22
    0
    Держи корни)))

    Достал этот сайт из-за вечных ой что-то пошло не так
  2. 7 октября, 11:35
    0
    4x^2-3x=3 (12-x)

    4x^2-3x=36-3x

    4x^2-3x+3x-36=0

    -3x и 3x взаимно уничтожаем и получаем:

    4x^2-36=0

    x^2=9

    X1=3 X2=-3