Найдите все значения a, при которых неравенство ax^2 + (6a+1) x+4a > или = 0

не имеет решений.

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:42
    0
    Ax² + (6a+1) x+4a≥0

    D = (6a+1) ²-4a*4a=36a²+12a+1-16a²=20a²+12a+1<0

    D=144-80=64

    a1 = (-12-8) / 40=-0,5

    a2 = (-12+8) / 40=-0,1

    a∈ (-0,5; -0,1)