Найти значение выражения: b^1/4 * (b^7/8) ^2, при b=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:21
    0
    Задание

    Найти значение выражения: b^1/4 * (b^7/8) ^2, при b=6

    Решение:

    b^1/4 * (b^7/8) ^2=b^1/4 * (b^7/8*2) = b^1/4 * b^7/4=b^1/4+7/4 = b^8/4=b^2

    b=6

    6^2=36