1. Найдите первообразную F функции f (x) = cosx, график которой проходит через точку А (пи; 1). Произольная постоянная С в этом случае будет равна?

2. Найдите первообразную F функции f (x) = 7 х, график которой проходит через точку А (1; 1). Произольная постоянная С в этом случае будет равна?

3. Найдите наименьшее целое решение неравенства: 1/х<2/х?

4. Найдите наименьшее целое решение неравенства: 2-х/х>1-х/х?

5. Найдите наименьшее целое решение неравенства: 7-х/х>3-х/х?

6. Найдите наименьшее целое решение неравенства: 5/х<6/х?

7. Найдите наименьшее целое решение неравенства: 1-х/х<4-х/х?

8. Найдите наибольшее целое решение неравенства: 3-х/х>7-х/х?

9. Найдите наибольшее целое решение неравенства: 1/х>2/х?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:57
    0
    1) ∫cos (x) dx = sin (x) + C

    1 = sin (π) + C

    C = 1 - sin (π) = 1

    2) ∫7xdx = 7x²/2 + C

    1 = 7*1²/2 + C

    C = 1 - 7/2 = - 5/2 = - 2.5

    3) 1/x x > 0

    min (x) = 1

    4) x > 0

    min (x) = 1

    5) x > 0

    min (x) = 1

    6) x > 0

    min (x) = 1

    7) x > 0

    min (x) = 1

    8) x < 0

    max (x) = - 1

    9) x < 0

    max (x) = - 1