Найдите первообразную функции

а) f (x) = 4/х^5 - 3cosx; x ≠0

б) f (x) = 5/x; x >0

Найдите ту первообразную F (x) для функции f (x) = - 3x²+1/x², график которой проходит через точку А (1; 4)

Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями

у = - 0,5 х² + х + 5,5 у = х²-2 х+1

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:09
    0
    a) F (x) = - 4/5x^5-3sinx

    б) F (x) =

    F (x) = - x^3-1/x+C, A (1; 4)

    4=-1-1+C

    C=-6

    F (x) = - x^3-1/x-6