2^3 х+2 - 2^3 х-2=30 помоите

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:42
    0
    Так основания степеней равны, то:

    3x + 2 - (3x - 2) = 30

    3x + 2 - 3x + 2 = 30

    3x - 3x = - 4 + 30

    0x = 26 - не имеет смысла, так как на 0 делить нельзя

    Ответ: корней нет