1) Найти точку пересечения графиков

y=3x-2 и y = - 2x+3

2) Не выполняя построения графика найти их точку пересечения

y=4x-9 и y=6x+11

3) График функции y=kx+b параллелен графику функции y = - 2/3x+1 и проходит через точку А (0; 4)

Найти k и b и построить график функции.

4) Проходит ли график функции y=2/5x-1 через точку А (5; 1), В (-15; 7)

5) y=| 3x-4 |

(| - модуль)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:11
    0
    1) y=3x-2 y=-2x+3 3x-2=-2x+3 5x=5 x=1 y=3*1-2=1

    2) y=4x-9 y=6x+11 4x-9=6x+11 2x=-20 x=-10 y=4 * (-10) - 9=-49

    3) y=kx+b из параллельности k=-2/3 y=-2/3x+b 4=0+b b=4 y=-2/3x+4

    4) y=2/5x-1 2*5/5-1=1 проходит 7≠-15*2/5-1=-7 не проходит

    5) y=|3x-4| y=3x-4 при 3x-4≥0 x≥4/3 y=4-3x при x<4/3