1) реши уровенение

10 х - (2 х-4) = 4 * (3 х-2)

2) Построить график функции

у = 5-3 х и указать кординаты точек пересечения графика с осями кординат

3) Не выполняя построения графика функции у = 1,2 х-7 выясните проходит ли этот график через точку В (-10; 5)

4) упростите выражение

а) 5 х^2 * (-3 х^3) ^2

б) (2 х-1) ^2 + (2 х+1) (2 х-1)

5) Разложите на множетели

а) b^2C-9c

б) 2 а^2+12 а+18

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:58
    0
    1) 10 х - (2 х-4) = 4 * (3 х-2)

    10x-2x+4=12x-8

    8x-12x=-8-4

    -4x=-12

    x=3

    4) а) 5 х^2 * (-3 х^3) ^2 = 5x^2*9x^6 = 45x^8

    б) (2 х-1) ^2 + (2 х+1) (2 х-1) = 8x^2-4x