Помогите, можете обьяснить словами, а не только решение.

Задание: Не выполняя построения, найдите кординаты точек пересечения графикафункции y=0,8x+4 с осями кординат.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:58
    0
    С осью абсцисс - точка (- 5; 0)

    0,8x + 4 = 0

    0,8x = - 4

    x = - 4/0,8

    x = - 5

    C осью ординат - точка (0; 4)

    y (0) = 0,8*0 + 4 = 4