Найдите кординаты точек пересечения прямых с осями кординат:

3x-2y+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:21
    0
    С осью Оу: х=0,-2 у+3=0,-2 у=-3, у=1,5 (0; 1,5)

    С ось Ох: у=0,3 х+3=0,3 х=-3, х=-1 (-1; 0)