Найдите координаты точек пересечения параболы с осями кординат: y=x^2-6x-27, y = 35-2x-x^2, y=4,5-1,5x-x^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:25
    0
    Y=x^2-6x-27 x=0 y=-27 y=0 x²-6x-27=0 x1=9 x2=-3 т. Виета

    y=-x²-2x+35 x=0 y=35 x²+2x-35=0 x1=-7 x2=5

    y=4,5-1,5x-x^2 x=0 y=4.5 x ²+1.5x-4.5=0 x1=-3 x2=1.5