Дана функция у=-5/9 х+2. Без построения графиков найдите:

а) значения х, при котором у=1;

б) значения у, при котором х=-3;

в) кординаты точек пересечения графика данной функции с осями кординат;

г) определите взаимное расположение графика данной функции с графиками функции: у=-3; у=1-2/7 х; у=2/7+1

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:06
    0
    а) 1=-5/9 х+2

    5/9 х=2-1

    5/9 х=1

    х=1,8

    б) у=-5/9 * (-3) + 2=2+5/3 = 3 целых 2/3