Дана функция y = - 5/6x-1 Без построения графиков найдите

a) значение x при котором y-1

б) значение y при котором x=3

в) координаты точек пересечения графика данной функции с осями координат

г) определите взаимное расположение графика данное функции с графиками функций:

y=-2; y=1-5/6x; y=5/6x+3

Если графики пересекаются, найдите координаты точек пересечения

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:23
    0
    Я считал, что х стоит в знаменателе.

    а) x стремится к + бесконечности

    б) y=-1,278

    в) при х=-0,8 функция равна нулю, при х=0 функция равна минус 1

    г) y=-2 пересекает график функции при х=5/6

    y=1-5/6x - идёт практически вровень с графиком функции - те же самые квадранты плоскости;

    y = (5/6*х) + 3 - пересекает график функции (правый верхний и левый нижний квадранты плоскости) при х=-0,417