в городе 40000 жителей, причём 20% из них это дети до 13 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:28
    0
    Если 40000 это 100% всего населения, то х - 20%

    по пропорций х=40000*20/100=8000 человек это детишки в возрасте до 13 лет
  2. 29 января, 18:15
    0
    Составим пропорцию: 40000 людей - 100%

    x - 20%

    Крест накрест решаем: 40 тысяч * 20/100 = 8000 людей до 13 лет