В городе 95000 жителей, причём 21% из них - это дети до 15 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:06
    0
    95000/100*21=19950=20000 детей в городе
  2. 10 июня, 12:59
    0
    95 000:100*21=19 950 дети до 15 лет

    2 способ

    95 000*0,21=19 950 дети до 15 лет

    округлим: 19 950=20 000