В городе 75 тыс. жителей, причём 21% это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? (Ответ округлите до тысяч.)

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 16:51
    0
    75000=100%

    х=21%

    х=21*75000/100=15750

    округляем = 16000
  2. 27 апреля, 19:10
    0
    75000=100% 1%=750. 750*21=15750 (чел), А теперь округляем, и получается 16 тыс.