помогите оч надо олимпиаду решаю Т_Т

1) упростите выражение: 60 а+190+30 а

2) в городе 65 тыс. жителей, причем 20%-это дети до 14 лет. Сколько примерно составляет эта категория жителей? (ответ округлите до тысяч).

3) Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 см; 0,5 см и 12 мм?

4) На изготовление 15 деталей требуется 19,5 кг металла. Сколько металла пойдет на изготовление 26 таких же деталей?

5) В равнобедренном треугольнике АВС биссектрисы равных углов В и С пересекаются в точке О. Докажите, что угол ВОС равен внешнему углу треугольника при вершине В.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:27
    0
    1) 90 а+190 3) v=6*0.5*1,2=3.6 см 4) 19.5:15=1.3 1.3*26=33.8 5) В равнобедренном треугольнике биссектрисы равных углов делить их наполовину. то есть угли овс и осв равные и равны углу авс. а так как внешний и внутринний равны 180 градусов и сума углов в треугольники тоже равна 180 градусов, то угол ВОС равен внешнему углу треугольника при вершине В. 2) 65000=100% 1%=650 650%20=13000