найдите координты точки пересечения графиков функций

у=-14 х+32 и у=26 х-8

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:56
    0
    -14x+32=26x-8

    26x+14x=-8-32

    40x=-40

    x=-40/40

    x=-1

    Y=не помню как найти ...
  2. 11 февраля, 16:12
    0
    у=-14 х+32

    составляешь таблицу:

    х 2

    у 4

    у=-14*2+32=-28+32=4

    у=-26 х-8

    х 0

    у - 8

    у=26*0-8=-8

    строишь график, отмечаешь точки и соединяешь их