Решить задачу, выделяя три этапа математического моделирования: В школьной теплице ученики вырастили перец, помидоры и баклажаны. Взвесив собранный урожай, они определили, что баклажанов собрано меньше, чем помидоров. Найдите массу баклажанов, если весь урожай составил 730 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:23
    0
    перец - х кг

    баклажаны - 65+х

    помидоры - 3 * (65+х)

    Всего 730 кг.

    х+65+х+195+3 х=730

    5 х=470

    х=94 кг - перцы

    Масса баклажанов = 65+94 = 159 кг