В школе вырастили перец, помидоры, баклажаны. Взвесив весь урожай, они определили, что баклажанов на 65 кг больше чем перца и в 3 раза меньше чем помидоров. Найдите массу баклажанов если весь урожай составил 730 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:29
    0
    х - масса баклажанов, х-65 - масса перца, 3 х - масса помидоров

    х+х-65+3 х=730

    5 х=795

    х=159 кг

    159-65=94 кг

    3*159=477 кг