Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования.

В школьной теплице ученики вырастили перец, помидоры и баклажаны. Взвесив собранный урожай они определили, что баклажанов собрано на 65 кг больше, чем перца, и в 3 раза меньше, чем помидоров. Найдите массу баклажанов, если весь урожай составил 230 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:14
    0
    Х - собрали баклажан

    (Х-65) собрали перца

    3 Х собрали помидор

    Х+3 Х + (Х-65) = 230

    X+3X+X-65=230

    5X=230+65

    5X=295

    X=59