Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и y=6x-4.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:07
    0
    {у=х+5

    {у=6 х-4

    х+5=6 х-4

    х-6 х=-4-5

    -5 х=-9

    х=-5/9

    у=-5/9+5=4 4/9