Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+4 и y=5x-5.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:02
    0
    X+4=5x-5

    4+5=5x-x

    9=4x

    x=9/4=2 1/4

    y=9/4+4 = (9+16) / 4=25/4=6 1/4

    (2,25; 6,25)