Найди, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+5 и y=6x-8.

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:33
    0
    X+5=6x-8

    x-6x=-8-5

    -5x=-13

    5x=13

    x=13/5

    x=2,6

    Значит, y=2,6+5=7,6

    Ответ: x=2,6, y=7,6