Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y=x+1 и y=2x-3.

Ответ:

Координаты точки пересечения графиков (;)

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:43
    0
    {y=x+1

    {y=2x-3

    {y=x+1

    {x+1=2x-3

    {y=x+1

    {-x=-4 | * (-1)

    {y=x+1

    {x=4

    {y=4+1=5

    Ответ: 4; 5