не выполняя построения найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций: a) y=4X+9 и y=6X-5 б) y=16x-7 и y=21+8

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:28
    0
    y=4X+9

    y=6X-5

    4x+9=6x-5

    4x-6x=-5-9

    -2x=-14

    x=7

    y=4*7+9=28+9=37

    точка (7; 37)

    y=16x-7

    y=21 х+8

    21 х+8=16 х-7

    21 х-16 х=-7-8

    5 х=-15

    х=-3

    y=16 * (-3) - 7=-55

    точка (-3; - 55)