Не выполняя построения графиков, укажите координаты точки пересечения графиков y=16x+15 и y=-18+15

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:35
    0
    Приравниваем два уравнения

    16x+15=-18x+15

    34x=0

    x=0

    подставим x=0 в любое уравнение

    получаем y=16*0+15=15

    Ответ: (0; 15) - точка пересечения графиков