Представьте в виде произведения

-х²-10 х-25

а^4 b^2 - b^4 a^2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:45
    0
    -xˇ2-10x-25 = - (xˇ2+10x+25) = - (x+5) (x+5) = - (x+5) ˇ2

    aˇ4bˇ2-bˇ4aˇ2=aˇ2bˇ2 (aˇ2-bˇ2) = aˇ2bˇ2 (a+b) (a-b)