Запишите: 3^12 в виде куба

3^12 в виде квадрата

7^4 в виде квадрата

4^5 в виде произведения квадрата и куба

6^7 в виде произведения квадрата и куба

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:07
    0
    1) 3^12 = (3^4) ^3

    2) 3^12 = (3^6) ^2

    3) 7^4 = (7^2) ^2

    4) 4^5 = (2^2) ^5 = 2^10 = (2^2) ^2 * (2^2) ^3

    5) 6^7 = (2*3) ^7 = 2^7 * 3^7 = ((2*3) ^2) ^2 * (2*3) ^3 = (6^2) ^2 * 6^3