Ребро 1 куба равно 2 см, ребро 2 куба в 3 раза больше ребра первого куба. Найти отношение 1 куба к объему 2 куба

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:01
    0
    Объём 1 куба V1=2³=8 см³. Объём 2 куба V2 = (2*3) ³=6³=216 cм³. Отношение объёмов V1/V2=8/216≈0,037.

    Ответ: 0,037.