Два сплошных куба изготовлены из одного и того же материала. Во сколько раз масса первого куба меньше, чем масса второго, если длина ребра первого куба в три раза меньше, чем длинна ребра второго.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:52
    0
    Нужно найти V одного, а потом второго и сравнить их.

    Предположим что сторана второго куба равна 9, то V (2) = 9^3=729.

    Значит сторана первого куда, равна 9/3=3, V (1) второго равен 3^3=27.

    729/27=27 раз

    Ответ: в 27 раз меньше.
  2. 6 сентября, 11:41
    0
    Зачем искать два куба подобны. отношение объемов подобных фигур равно кубу коэф-ов подобия.

    3^3=27.

    при одинаковом материале отношение масс равно отношенпию объемов.

    ответ 27 раз