В школе 800 учащихся, 600 из них занимаютя спортом. найдите отношение числа спортсменов к числу всех учащихся школы в процентах выразить

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:46
    0
    1) 600 : 800 = 6/8=3/4 отношение спортсменов ко всем учащимся

    2) 600 : 800 * 100 = 75 (%) % учащихся занимаются спортом
  2. 9 декабря, 22:04
    0
    800/600 * 100% = 75%

    потому, что 800 это все учащиеся - 100%

    600 - занимаются спортом - это на 200 человек меньше, чем 100%.

    отсюда следует вывод: 800-600=200

    600/800=3/4

    3/4 * 100% = 75%.